Миссионерское обозрение

Нужны помощники Христа ради

14.03.2007

В июле 2006 года наша газета «Приморский Благовест» рассказала читателям о Тамаре Федоровой, больной рассеянным склерозом. РС - тяжелая и подлая болезнь, поражающая в основном молодых людей в возрасте 21-45 лет, они болеют долгие годы, становясь все более беспомощными и слабыми. Разум, же вопреки бытующему мнению о склерозе, остается ясным.

Тамара родилась в 1966 г., заболела в 1993 г., и вот уже 13 лет она ежедневно, ежеминутно одна борется с этим страшным недугом. В начальной стадии, когда приостановить развитие РС можно было на десятки лет, она просто не знала, как и отчего лечиться: наша медицина просто не предоставляла такой возможности обреченным людям. Запущенный же процесс стремительно и бесповоротно и приводит к тому, что больные РС люди десятками лет угасают, вначале лишившись возможности выйти из квартиры, затем просто передвигаться по ней, а далее уже просто - подняться с постели, и, в конце концов, пошевелиться. Сломанные морально и физически они не могут даже умереть т.к. РС не смертельная болезнь. Они умирают от других болезней: воспаления лёгких, заражения крови от загнивших пролежней иногда от диабетической комы или удушья, если процесс РС затрагивает поджелудочную железу или органы дыхания. А если человек еще и одинок?! Все это степени и ступени прошла и проходит Тамара.

После публикации в нашей газете, откликнулась одна добрая душа – Татьяна Николаевна.

Она помогла Тамаре выкупить общеукрепляющие лекарства, которые не входят в бесплатный список медицинских препаратов, оплатила магнитно - резонансную томограмму. По результатам обследования заведующая неврологическим отделением поликлиники ДВОМЦ Анна Андреевна Гавриленко сделала заключение, что болезнь вступает в последнюю самую тяжелую фазу - впереди паралич. Сейчас к Тамаре приходит 15-летний сын, который живет в другой семье и помогает ее верная подруга, христианская душа Екатерина, прихожанка храма Успения Божией Матери. Но каждый день быть с Тамарой Катя не может, у нее своя семь, дети.

Господь посылает нам возможность сделать доброе дело - сейчас Тамара как никогда нуждается в каждом из нас. Давайте, с Божией помощью, ей поможем.

Адрес и телефон Тамары есть в редакции. Пишите нам по адресу [email protected] (для Приморского Благовеста)

Спаси Вас Господи.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Наверх