Миссионерское обозрение

В магический салон – за мужем

11.10.2007

ФотоВ определенном возрасте у девушек начинаются поиски путей для самореализации. Эти пути, как правило, не поражают разнообразием: или карьера, или семья. Если с карьерой все более или менее ясно, то попытки немедленно «выскочить» замуж порой не вызывают ничего, кроме смеха. Дело доходит даже до обращения в различные магические салоны.

Моя подруга не стала исключением, когда ей в голову пришла идея срочно выйти замуж. За исполнением заветного желания она решила обратиться к «потомственной ведунье», которую регулярно посещает в надежде узнать далекое будущее.

– Ты даже не представляешь, какая она умница! Насквозь видит ситуацию. Пойдем со мной, хотя бы посмотришь, – радостно повествовала подруга.

– А сколько твоя «ведунья» берет за сеанс?

– Ну, по-разному… Обычно около тысячи рублей выходит, за изготовление амулетов больше берет.

В том, что магические услуги за последние несколько лет превратились в доходный бизнес, сомневаться не приходится. Интернет и газеты с частными объявлениями напичканы предложениями «узнать будущее за приемлемую цену» или «сделать приворот». Ясновидящие и гадалки при этом умеют собирать вокруг себя постоянную клиентуру, обеспечивая себя регулярными доходами. В большинстве случаев разумные доводы и объяснения о вреде магических сеансов редко бывают услышаны посетителями салонов. Вынь да положь, хочу всего и сразу – вот жизненные принципы многих людей. Конечно, здесь уже не остается ни минуты времени для молитвы и работы над собой.

Как я и предполагала, подруга привела меня в живописное полуподвальное помещение с яркой вывеской «Магический салон». В загадочном полумраке холла на полках были расставлены фигурки индуистских идолов, изображения Будды и полупрозрачные сферические шары. Среди этого многообразия совершенно эклектично выглядел ресепшен с компьютером и зеркальный столик с модными глянцевыми журналами для посетителей.

– Вы к Добромире? – нас встретила девушка-секретарь с «американской улыбкой». – Сейчас сообщу ей о том, что пришли посетители. Располагайтесь пока на диване, можете почитать журналы.

Вероятно, Добромира для дополнительного привлечения клиентов подобрала хороший обслуживающий персонал. Пока подруга внимательно изучала журналы и прейскурант с ценами на «магические услуги», до моего слуха донеслось:

– Валентина Петровна, к вам девочки на сеанс пришли.

Вот вам и Добромира! Обладательницей этого звучного имени оказалась женщина бальзаковского возраста с бордовыми волосами. Я испытала легкое разочарование при виде современной одежды «ведуньи». А где ритуальные одежды? Чем «специалист магических услуг» будет поражать впечатлительных особ?

Комната, куда нас пригласили, была обставлена в таком же эклектичном стиле. Индуистские идолы, буддистские божества, сферические шары… На полу лежал старый ковер советского производства (интересно, кто из сотрудников салона пожертвовал?), а на столике для гаданий в подсвечнике с иероглифами стояла церковная свеча.

То, что происходило дальше, представляло собой подобие консультации у психолога с элементами оккультных действий.

– Я замуж хочу! Но никак не могу найти себе мужа, – радостно выпалила подруга.

«Ведунья» сделала серьезное лицо, помахала картами над свечой и приказным тоном заявила:

– Тяни пять карт – они откроют твое будущее.

А дальше начался длинный монолог на тему о том, что «в юном возрасте не стоит спешить с замужеством, лучше пока устроиться на работу, да и карты предостерегают от скорых решений». При виде скучающего лица моей подруги «ведунья» опомнилась:

– Давай посмотрим на твои руки. Линии на ладонях говорят, что ты выйдешь замуж, будет двое детей. Но все произойдет в свои сроки!

Напоследок была выдана характеристика психоэмоционального состояния моей подруги и рекомендация принимать «качественные биодобавки для повышения жизненного тонуса».

– А как мне мужа найти? – не сдавалась подруга.

– Для этого нужно сделать специальный амулет. Но об этом я расскажу в следующий раз. Одна женщина после неудачного брака сделала амулет по моему совету. И что ты думаешь? Через три месяца вышла замуж.

Когда сеанс закончился, я быстренько «улизнула» за дверь, чтобы Добромира не предложила и мне открыть «тайны будущего». В холле тем временем собрались девушки в ожидании своей порции предсказаний. Похоже, у Добромиры не бывает перебоев с клиентурой. Наивных девушек много, а использование религиозной эклектики здорово помогает запудрить мозги тем, кто не знает и не хочет ничего знать об истинном Боге.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Мы в соцсетях

Наверх