Молодежное приложение

"Молодежные" святки

11.02.2001

Втсреча Рождества7 января в храме Порт-Артурской Божьей Матери выступали воспитанники Детского дома № 2. Ребята показали кукольное представление, посвященное Рождеству Христову, пели колядки. А также на суд зрителей была представлена сценка о том, как в Древней Руси ходили по домам ряженые и пели колядки. Костюмы были сшиты самими выступающими под руководством своих преподавателей. Можно было услышать игру на русских народных инструментах, таких как балалайка, бубенцы, ложки и проч. За выступление настоятель храма отец Роман каждому вручил сладкий подарок. А прихожане настолько были восхищены выступлением, что угостили ребят мороженым

9 января состоялась «Рождественская елка» в Православной гимназии Владивостока. Дети с большим интересом изучали ледяную пещеру, сооруженную рядом с гимназическим храмом св. равноап. Кирилла и Мефодия, символизирующую пещеру, в которой родился Христос.

Праздничная программа началась с молитвы. Очень увлекательное представление показали гимназисты. И декорации, и костюмы, и сценарий – все было прекрасно. На праздник были приглашены и дети из Детского дома № 2. Они показали свою рождественскую программу – кукольный театр, где были и волхвы, и пастухи, и, конечно, Святое семейство. После спектакля водили хороводы вокруг зеленой красавицы елки, а после веселых конкурсов Дед Мороз вручил всем детям подарки. Но сладости ребята получали только после исполнения самого «новогоднего хита»: «В лесу родилась елочка…». Напоследок всех участников праздника пригласили в трапезную, где их ожидали горячие, очень аппетитные пельмешки.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх