Молодежное приложение

Студенческое миссионерское движение

16.02.2006

Молодежь - это движение. При кафедре теологии и религиоведения есть свое миссионерское движение.

Многие студены – будущие миссионеры. Нужно набираться опыта. Поэтому под руководством молодежного отдела епархии ребята совершили миссионерскую поездку в детский дом № 2, чтобы поздравить детей с праздником Рождества Христова. Студенты подготовили для ребят рождественское представление, привезли сладкие подарки.

Мудрые «волхвы» и веселые «матрешки» играли с детьми, загадывали загадки, устраивали конкурсы на меткость, на внимание и др. Всем было смешно и весело.

Приезд православных для этого детского дома не новость. Туда постоянно приезжают активисты из православного движения «Помощь ближнему» и поэтому театрализованная проповедь студентов ДВГУ попала уже на подготовленную почву.

Праздник закончился. На следующее утро студентов ждали экзамены, а детей - повседневные занятия. Но мы будем надеяться, что это была далеко не единственная акция, и последуют еще другие миссионерские поездки, к которым присоединятся новые молодые активисты, желающие помочь ближним, подарить им свою любовь, душевное тепло, заботу, ласку, ведь это так необходимо детям.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх