Молодежное приложение

Мы отдыхаем

01.07.2003

Жизнь молодежного движения

Недавно зародившиеся молодежное движение не только совершает паломнические поездки, но и отдыхает, а поскольку это движение, то и отдыхает оно активно.

На светлую седмицу решила православная молодежь из Владивостока отдохнуть. А как организовать отдых и где – ни у кого нет опыта. Решили обратиться к директору православной гимназии отцу Игорю Талько. Решили – обратились. И вот мы едем уже в автобусе.

В стенах гимназии, откуда начался наш путь, мы разделились на два лагеря. Первый - «закаленные в боях» православные следопыты, второй – ко всему готовое, смелое и отважное движение. Остановились за городом, спустились к речке, которая стала для нас первой преградой. Благополучно преодолев ее, отправились мы искать удобное место для отдыха. Насобирали сухих веток и разожгли костер. Мужская половина соорудила походный стол, а женская, постелив «скатерть-самобранку», занялась приготовлением бутербродов.

Подкрепившись съестными припасами и согревшись горячим чаем из самовара, мы отправились играть в волейбол, а вернее, искать сухую площадку (стояли-то мы у ручья). По дороге кому-то не повезло – поскользнулся на речной гальке. Пришлось возвращаться к костру сушить ноги. Ну а остальные, выбравшись на просторную поляну, взялись за мячик.

Потом приехал о.Игорь и, как опытный рыболов, стал варить уху из свежекупленной рыбы. А пока мы оценивали кулинарные способности батюшки, никто из нас не подозревал, что в это время готовилась «спецтрасса». После обеда нас ожидали труднейшие испытания: мы перелазили через обручи, ходили по деревьям, прыгали через «ущелье 4-х волков». Все это было семечками по сравнению с последним заданием – «прыжком с «тарзанки». Нелегкое дело. Но с молитвами и оно оказалось преодолимым.

Назад возвращались одной большой и дружной семьей, обсуждая впечатления о прошедшем дне.

 


Перейти к разделу >> Перейти к номеру >>

Наверх