Мониторинг СМИ

На полигоне под Уссурийском будут не только танки грохотать, но и возноситься молитвы (Комсомольская правда)

Дата публикации 30.08.2014   Количество просмотров 3973

В пятницу, 29 августа на Сергеевском полигоне под Уссурийском состоится церемония освящения нового полевого храма для военнослужащих Пятой армии. Походную церковь назвали в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери. В палатке с иконостасом бойцы смогут обратиться к Богу во время учений.

-5-ю армию и Владивостокскую епархию связывает тесное сотрудничество, между сторонами заключено соглашение о взаимодействии в сфере духовно-нравственной работы с личным составом,- сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Кстати, в честь 70-летия со дня образования общевойсковое объединение было награждено Патриархом Московским и всея Руси Кириллом орденом Святого благоверного князя Дмитрия Донского III степени.

Источник: гаета «Комсомольская правда», http://dv.kp.ru/online/news/1830220/