Мониторинг СМИ

"Православная инициатива" собирает в Приморье активистов и социально активные организации(PrimaMedia)

Дата публикации 17.09.2016   Количество просмотров 4233

Социальное партнерство находит всё больший отклик у приморского общества

Владивосток, 12 сентября, PrimaMedia. Владивостокская епархия приглашает к участию 22 сентября в обучающем форуме "Православная инициатива" религиозные и светские социально ориентированные организации. Форум посвящен участию в грантовом конкурсе, а также практике социально ориентированных организаций по развитию Приморья. По мнению епископа Иннокентия, решение социальных задач, стоящих перед российским народом, возможно только при наличии взаимодействия между представителями государства, власти, общественности, бизнеса, культуры и религии, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу епархии.

В Приморской митрополии продолжается регистрация для участия в обучающем форуме грантового конкурса "Православная инициатива" — "Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона". К участию приглашаются участники, региональные эксперты и координаторы грантового конкурса "Православная инициатива", представители государственных и муниципальных образований, представители бизнес-сообщества, СМИ.

— Отрадно, что тема социального партнерства находит всё больший отклик у общественных организаций, в деловых кругах. Такое взаимодействие станет еще более эффективным, если в своей деятельности будем опираться на традиционные для российского народа духовно-нравственные ценности! Традиционно в России для партнерства были характерны ответственность и солидарность, что выражалось в самоотверженной, жертвенной заботе о ближних. При этом духовные идеалы зачастую ставились выше материальных. Сегодня нам предстоит возродить эти добрые традиции и выстроить такие отношения государства, общества и бизнеса, которые помогут росту духовности, — отметил епископ Уссурийский РПЦ Иннокентий.

Обучающие форумы "Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона" проходят во всех федеральных округах, в мероприятии приняли участие специалистов из епархий РПЦ и представителей организаций, СМИ. В программе: мастер-класс по оценке социальных проектов; презентация лучших практик конкурса "Православная инициатива"; презентация новых форматов конкурса (малые гранты, платформа коллективного финансирования "Начинание"); консультации с победителями грантового конкурса "Православная инициатива 2015—2016".

В Приморье форум пройдет 22 сентября 2016 года в пригороде Владивостока, в санатории "Амурский залив" (ул. Маковского, 65).

Программа форума:

09.00 – Регистрация участников.

09.40 – Приветствие участников форума.

10.00 – Мастер-класс "Эффективность проектов социально ориентированных НКО": Самооценивание на разных этапах реализации проекта.

13.00 – Мастер-класс "Эффективность проектов социально ориентированных НКО": Продукты и результаты проекта.

15.00 – Презентация лучших практик конкурса "Православная инициатив".

17.00 – Презентация новых форматов конкурса "Православная инициатива" (малые гранты, региональные конкурсы, работа краудфандинговой площадки "Начинание").

17.30 – Подведение итогов форума.

Дополнительная информация — у координатора грантового конкурса "Православная инициатива" в Приморской митрополии Инны Николаевны Чистяковой, тел.8(902)483-08-38.

Источник PrimaMedia http://primamedia.ru/news/society/12.09.2016/530863/pravoslavnaya-initsiativa-sobiraet-v-primore-aktivistov-i-sotsialno-a.html