Мониторинг СМИ

Праздник в честь Рождества Христова состоялся во Владивостоке несмотря на мороз и ветер

Дата публикации 10.01.2011   Количество просмотров 3690

Его участниками стали около тысячи приморцев, которые, несмотря на морозную погоду, прибыли на центральную площадь города.

Атмосфера праздника чувствовалась даже на улицах – церковные хоры пели псалмы, а торговцы завезли в краевой центр раннюю вербу.

На центральной площади Владивостока пространство вокруг праздничной ели густо уставили аттракционами – несмотря на холод, масса желающих развлекалась катанием с огромной горки.

Ровно в 14.00 с проповедью к собравшимся горожанам обратился архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

В своей получасовой проповеди он отметил важность возрождения духовных традиций. Архиепископ провел образные параллели: когда согласно Библии пришло время рождения Христа, его родители стучались во многие дома жителей Вифлиема, им никто не открывал двери - и Дева Мария рожала в пещере.

- Мы должны освободить свои сердца от пороков и безверия, открыть сердца для Бога, - призвал в своем послании владыка. В светлый праздник Рождества он пожелал собравшимся здоровья, духовности и материального благополучия.

После поздравления Вениамина и администрации города перед владивостокцами выступили творческие коллективы города.