Мониторинг СМИ

Владивостокская Епархия общается со своей паствой теперь и в соцсетях

Дата публикации 18.04.2013   Количество просмотров 3039

Новости размещаются в Facebook, Twitter и ВКонтакте, здесь же приморцы могут сообщить о добрых делах или задать вопрос.

Владивосток, 18 апреля, PrimaMedia. Новости Владивостокской епархии отныне размещаются и в социальных сетях Facebook, Twitter и ВКонтакте. Создание страничек благословлено митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином, сообщили корр. РИА PrimaMedia в пресс-службе Владивостокской епархии.

Общение приморского духовенства и прихожан в социальных сетях проходило и ранее, однако это были блоги некоторых сообществ и приходов. Работа в соцсетях началась после того, как патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство активизировать информационную работу, в том числе с использованием многообразных интернет-ресурсов.

- Пастырское слово, опубликовано ли оно, транслируется в телеэфире или размещается в интернет-сетях, является частью миссионерского служения, - отметил собеседник агентства. - Мы призываем всех пользователей Интернета, кому близка тема православия, кто ищет ответы на духовные вопросы, подписаться на наши страницы в социальных сетях, участвовать в обсуждении епархиальных новостей, самим размещать интересную информацию о различных добрых делах, рассказывать о жизни приходов и общин верующих.

Во Владивостокской Епархии уверены, что в ближайшее время в Приморье, особенно в небольших городах и селах, будут открываться новые православные общины, и опыт в организации приходской жизни их участники смогут почерпнуть, в том числе через Интернет.

Странички Владивостокской Епархии в соцсетях:

Facebook: http://www.facebook.com/VladivostokskaaEparhia

Twitter: https://twitter.com/VL_Eparchia

ВКонтакте: http://vk.com/club51565977

Напомним, что в феврале 2013 года Владивостокская епархия рассматривала возможность создания блога. До того времени основным интернет-инструментом в ее арсенале являлся официальный сайт, который был модернизирован в прошлом году: здесь в ежедневном режиме обновляются новости и настроена обратная связь. К более активной миссионерской работе в интернет-пространстве призвал духовенство патриарх московский и всея Руси Кирилл на прошедшем в начале февраля в Москве Архиерейском соборе.
Источник: ИА "Примамедиа" http://primamedia.ru/news/hitech/18.04.2013/271039/vladivostokskaya-eparhiya-obschaetsya-so-svoey-pastvoy-teper-i-v-sotssetyah.html



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На ОТВ-Прим вышел сюжет о восстановлении памятного креста на территории Казанского храма во Владивостоке
06.11.2019
5 ноября 2019 года в программе «Панорама» на ОТВ-Прим был показан сюжет о восстановлении на территории храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы во Владивостоке памятного креста.
Иеромонах Иоанн: Праздник Покрова – особенный для Покровского храма
28.10.2019
Ключарь главного приморского собора рассказал о предании Х века, положенном в основу великого православного праздника

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх