Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества

Дата публикации 15.12.2025   Количество просмотров 4116
Иерей Дионисий Ищенко принял участие в концерте ко Дню Героев Отечества

9 декабря во Дворце культуры угольщиков г. Артема состоялся торжественный концерт, приуроченный ко Дню Героев Отечества. На мероприятии собрались ветераны боевых действий, действующие военнослужащие, представители правоохранительных органов, а также жители и гости города.

Иерей Дионисий Ищенко, настоятель храма Богоявления г. Артема, обратился к присутствующим с поздравлениями. В своей речи отец Дионисий отдал дань уважения воинам СВО, которые ежедневно борются, защищая мирных жителей от насилия и стремясь оградить нашу духовную и культурную общность от сил, которые пытаются её растлить и уничтожить.

Также священнослужитель отметил важность ежедневных подвигов каждого как на линии фронта, так и в тылу.

- Подвиг воина — это не только подвиг на поле боя. Это и подвиг терпения, верности, молитвы их семей, это труд медиков и тех, кто помогает, это наша общая молитва и поддержка. Наш христианский долг — помнить героев прошлого и молиться о нынешних защитниках. Молиться о живых, чтобы Господь уберёг их. Молиться о раненых, чтобы Господь исцелил. Молиться об усопших, чтобы Господь упокоил их души и простил все прегрешения, — сказал о. Дионисий.

Батюшка призвал всех деятельно поддерживать и помогать нуждающимся, а также стараться жить по совести, в мире и единстве.

Перед собравшимися также выступили депутат Законодательного Собрания Приморского края, адмирал Константин Сиденко; председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК Игорь Чемерис и председатель Думы города Наталья Волкова.

Фотогалерея

Теги:
Епархия и общество


Читать все


Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть
Иерей Алексий Синенко благословил пограничников перед отправкой в Белгородскую область
09.03.2026
В пгт. Посьет состоялась церемония отправки сводного отряда военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в п. Посьет на смену своих сослуживцев в Белгородскую область
Иерей Владимир Ковальчук принял участие во встрече «Ты не одна»
17.02.2026
В региональном штабе партии «Единая Россия» прошла онлайн-встреча с участницами клуба «Ты не одна»
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил на пресс-конференции в представительстве ТАСС на Дальнем Востоке
16.01.2026
16 января 2025 года представительство ТАСС во Владивостоке провело встречу, посвященную предстоящему празднику Крещения Господня. Вместе с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием в ней приняли участие представители
В Уссурийске отметили праздник Рождества Христова
16.01.2026
Несколько сотен прихожан храма свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска, гости города и представители организации «Конгресс Русских Общин» собрались на торжественно украшенном дворе храма, чтобы отметить праздник Рождества Христова

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Павел встретился с главой Находки
14.02.2026
По завершению координационного совета по культуре митрополит Владивостокский и Приморский Павел провел рабочую встречу с главой г. Находки Тимуром Магинским
Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)

Наверх