Публикации

Русская Церковь направила еще 10 млн. рублей в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Дата публикации 06.09.2013   Количество просмотров 3538

Москва. Из средств Московской Патриархии в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке направлены дополнительные средства в размере 10 млн. рублей, - сообщает Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.

Все церковные средства предназначаются для пострадавших от наводнения, находящихся на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий. При распределении помощи приоритетными категориями станут многодетные семьи, одинокие люди, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, а также люди, по формальным причинам не получившие государственную компенсацию.

Ранее на счет Синодального отдела по церковной благотворительности на нужды пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке уже поступила сумма 10 666 328 рублей, собранная верующими после того, как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 августа объявил общецерковный сбор пожертвований.

Владивосток. В приморских приходах также собирают помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в приходах и монастырях Владивостокской епархии было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения.

В распоряжении о сборе помощи, подписанном митрополитом Вениамином, в частности, говорится: «Собранные средства следует направлять на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а в бухгалтерию епархии сообщить о величине собранной суммы.

Реквизиты Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата:

Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата),

Адрес: 109004, г.Москва, ул.Николоямская, д.57, стр.7

ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762

Счет в банке «Петрокомерц»

р/с 40703810200000001493

В ОАО Банк «Петрокомерц» г.Москва

В графе «назначение платежа» следует указать «Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения 2013 года».