Публикации

Поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина по случаю 75-летия Приморского края

Дата публикации 18.10.2013   Количество просмотров 3177

В крае проходят торжества, приуроченные к 75-й годовщине образования Приморья. 19 октября 2013 года Его Высокопреосвященство посетит торжественное собрание в Театре оперы и балета, посвященное значительному юбилею.

«Семьдесят пять лет это значительный отрезок времени — как для целого региона, так и для человеческой жизни, - говорится, в частности, в поздравлении Высокопреосвященнейшего владыки Вениамина. - Сегодня в Приморье проживает немало ровесников этого края. На наших с вами глазах из окраины России Приморье возрастает в крупный экономический, культурный и духовный центр на Тихоокеанских рубежах родной Отчизны.

Отрадно, что совместными стараниями Церкви и многих жителей края, благодетелей воссоздаются из былых руин храмы и монастыри, основанные еще первопоселенцами-дальневосточниками. Открываются новые духовные центры, приходы – и не только в городах и районах, но и в отдаленных сёлах. Так, в повседневную жизнь приморцев всё активней возвращаются традиции Православия, на которых столетиями строилась жизнь на Руси.

В этот знаменательный день желаем, чтобы нравственные ценности, без которых трудно достигнуть подлинного счастья в жизни человека, утверждались в душах многих и многих жителей Приморья».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Исторические пути Православия в Приморье тесно переплетены с освоением юга Дальнего Востока России»
03.04.2024
3 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные вопросы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх