Публикации

Юбилей протоиерея Василия Капитанюка

Дата публикации 18.07.2015   Количество просмотров 10260
Юбилей протоиерея Василия Капитанюка

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Владивостока (по ул. Калинина) протоиерей Василий Капитанюк отмечает 55-летие. Высокопреосвященнейший владыка Вениамин, митрополит Владивостокский и Приморский поздравил юбиляра и молитвенно пожелал ему крепости сил и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо Святой Церкви.

«Избрав многотрудный путь церковного служения, Вы, с благоговением и любовью совершая пастырское служение в Хабаровской, Иркутской и Владивостокской епархиях, заботились об устроение приходской жизни, свидетельствуя о вечных Евангельских истинах. Как соработник Божий, Вы призываете людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, к живой и деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви… Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!» - говорится, в частности, в поздравлении Главы Приморской Митрополии.

Поздравить о.Василия приехал епископ Уссурийский Иннокентий. По окончании Божественной Литургии он зачитал поздравление митрополита Вениамина и тепло поздравил юбиляра. Владыка иннокентий отметил большой вклад батюшки в дело возрождения церковной и приходской жизни во Владивостокской епархии.

Протоиерей Василий Капитанюк 30 лет посвятил священническому служению. Так же владыка Иннокентий преподнес в подарок икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную, иерейский молитвослов и цветы.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Предстоящее событие: 2-3 апреля научная конференция «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
29.02.2024
Цель конференции – обсуждение актуальных проблем в области православного богословия, истории Русской Православной Церкви на  Дальнем Востоке России, православной культуры

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх