Публикации

Семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл»

Дата публикации 14.12.2018   Количество просмотров 9650
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл»

Владивосток. 13 декабря 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Владивостокского и Приморского, в конференц-зале Епархиального управления  состоялся семинар «Присутствие Церкви в интернете: ценности и смысл».

Семинар проводится в рамках регионального этапа XXVII международных Рождественских образовательных Чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

Организаторы: Миссионерский, Информационно-издательский отделы Владивостокской епархии.

В работе семинара приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, протоиерей Андрей Метелёв, руководитель епархиального  сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства; настоятель храма святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерей Даниил Нефедьев; настоятель храма преподобного Серафима Саровского и преподаватель Духовного центра подготовки церковных специалистов протоиерей Игорь Шевчук, клирик Казанского храма Владивостока, преподаватель кафедры теологии Департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ и Духовного центра подготовки церковных специалистов иерей Дионисий Гордеев, помощники по информационной работе настоятелей, руководителей епархиальных отделов, благочинного; преподаватели и учащиеся Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии; преподаватели и слушатели епархиальных катехизических курсов. Из Спасского по скайпу в семинаре принял участие иерей Иоанн Караман, клирик храма Вознесения Господня с. Спасское.

После молитвы специалист информационно-издательского отдела епархии Михаил Николаевич Бочкарников, делегат  VIII Международного фестиваля православных журналистов «Вера и слово»  рассказал о чём говорили на фестивале, о тенденциях информационной работы епархий и приходов.

После просмотра видеофрагмента встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VIII международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово» - обсудили работы победителей Конкурса ресурсов Церкви в социальных медиа в номинации «Официальное сообщество епархии / митрополии» в Facebook, в Instagram, в "Одноклассники" и в  "ВКонтакте".

Об актуальных проблемах присутствия Владивостокской епархии в интернет-пространстве рассказал руководитель Информационно-издательского отдела епархии С.К. Карабанов.

Специалист отдела Тамара Николаевна Ступина рассказала об особенностях нового дизайна епархиального сайта.

С заключительным словом к собравшимся обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Собравшиеся обменялись электронными адресами.

Фотогалерея

Теги:
СМИ соцсети интернет


Читать все


Новости по теме

Состоялись онлайн-совещания председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с представителями епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов
30.06.2022
29 июня 2022 года председатель  Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ   В.Р. Легойда  провел онлайн-совещания с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории
Заявление Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих
14.08.2020
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с угрозой мошеннических действий в отношении верующих.
Верующие могут задать вопросы епископу Люберецкому Серафиму
25.08.2017
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в рамках проекта «Актуальное интервью» проведет беседу с епископом Люберецким Серафимом.
На портале «Правжизнь» стал доступен «Единый личный кабинет священнослужителя»
12.07.2017
На православном портале «Правжизнь» стала доступна опция «Единый личный кабинет священнослужителя», помогающая священнослужителю вести проповедь Евангелия Христова в Интернете.
В безграничных сетевых «баталиях» человек бесконечно далек от плача о своих грехах, — Владимир Легойда
11.07.2017
Выступая в эфире радиостанции «Вера» председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал к сдержанности в сетевых спорах, которые разворачиваются по различным вопросам общественной и религиозной жизни.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир: «Исторические пути Православия в Приморье тесно переплетены с освоением юга Дальнего Востока России»
03.04.2024
3 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом на пленарном заседании научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные вопросы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
Митрополит Владимир: «Мигранты, прибывающие в Россию на заработки, непременно должны с уважением относиться к обычаям и традициям русского народа»
05.03.2024
Владивосток. 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх