Расширенное заседание Епархиального совета состоялось под председательством митрополита Владимира

Дата публикации 15.04.2022   Количество просмотров 8175
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 15 апреля 2022 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.

В заседании приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, игумены и игумении монастырей, настоятели храмов г. Владивостока, руководители профильных отделов.

В ходе заседания митрополит Владимир ознакомил участников с подлежащими исполнению документами, поступившими из Управления делами Московской Патриархии.

Одной из важных тем обсуждения стала подготовка ко встрече ковчега с частицой мощей преподобного Сергия Радонежского, который будет принесен во Владивостокскую епархию из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с 7 по 9 июля в рамках празднования 600-летия со дня обретения мощей святого.

Участники заседания также обсудили подготовку к празднованию Пасхи Христовой. В день Светлого Христова Воскресения, 24 апреля в 12:00 состоится общегородской Пасхальный крестный ход по Океанскому проспекту от Покровского собора до строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора, где завершится молебном и праздничным концертом. В 2022 году также продолжится традиция проведения Пасхального концерта на Приморской сцене Мариинского театра сводного хора и хора духовенства Владивостокской епархии и хора, оркестра и солистов театра.

Также участниками заседания было принято решение о принесении Благодатного огня во Владивостокскую епархию на Светлой седмице.

Также на обсуждение был вынесен вопрос об организации курсов по богословскому образованию монашествующих на базе Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии. Руководителем курсов назначен игумен Антоний (Каменчук).

В ходе заседания члены Епархиального совета рассмотрели также ряд дисциплинарных и организационных вопросов, связанных с устроением церковной жизни на приходах епархии.

Митрополит Владимир Епархиальный совет

Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
24.03.2024
Митрополит Владимир совершил заупокойную литию по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»
23.03.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал к сугубой молитве о упокоении погибших и о здравии пострадавших в результате террористического акта в здании «Крокус Сити Холла»
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
23.03.2024
23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в городе Уссурийске
22.03.2024
22 марта 2024 года, в канун субботы первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин закладки храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Сахпоселок