Митрополит Вениамин встретился с делегацией Международного Крестного хода «От океана до океана»

Дата публикации 13.06.2012   Количество просмотров 5561

Фото, Владивосток. 13 июня 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в своей рабочей резиденции встретился с участниками Международного Крестного хода «От океана до океана», посвященного защите семейных ценностейВладивосток. 13 июня 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с участниками Международного Крестного хода «От океана до океана», посвященного защите семейных ценностей.

Этот Крестный ход совершается с Ченстоховской иконой Божией Матери и начинается во Владивостоке. Сейчас доставленный образ Пресвятой Богородицы пребывает в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского (Покровский кафедральный собор).

Встреча Правящего архиерея с делегатами проходила в рабочей резиденции Главы Приморской митрополии, с участием ключаря собора, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии протоиерея Александра Талько.

Делегацию Международного Крестного хода «От океана до океана» представляли: координатор Международной кампании в защиту жизни и семейных ценностей «От океана до океана» Игорь Иванович Белобородов (г. Москва); член Международного комитета в защиту жизни и семейных ценностей Галина Александровна Масленникова; президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства Алексей Васильевич Комаровский.

В ходе встречи Высокопреосвященнейший владыка Вениамин отметил важность предпринятой масштабной акции, цель которой, – при молитвенном обращении к Царице Небесной Пресвятой Богородице, напомнить жителям разных стран мира о необходимости поддержки традиционных семейных ценностей и недопустимости тех пороков, которые противоречат человеческой природе и демографическому развитию.

Участникам встречи митрополит Вениамин преподнес в дар свой труд «Священная Библейская история» и пожелал Божией помощи в дальнейшем путешествии.

Как рассказал координатор Международной кампании в защиту жизни и семейных ценностей «От океана до океана» И.И. Белобородов, из Владивостока Ченстоховский образ отправится уже в Сибирский регион (г. Красноярск). Крестный ход будет совершаться в форме автопробега: «Владивостоку выпала честь стать отправной точкой глобального события. Международный Крестный ход начинается на Тихом океане, а завершится на Атлантическом побережье Португалии. Таким образом, до конца года Ченстоховский образ Пресвятой Богородицы преодолеет расстояние приблизительно в 18 тысяч километров! Мы планируем посетить 23 страны мира».

В четверг, 14 июня, Ченстоховскую икону предполагается выставить для поклонения в Успенском храме г. Владивостока.

Сами участники делегации 14 июня примут участие в заседании секции «Актуальные проблемы социального служения Церкви», которое будет посвящено развитию взаимодействия между Церковью и государством в вопросах профилактики абортов и поддержки традиционных семейных ценностей. Эта встреча пройдет в рамках Всероссийского форума «XII Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия».

Заседание состоится 14 июня в главном корпусе ВГМУ (проспект Острякова, 2); регистрация участников с 13.00.

Приглашаются представители СМИ.

24.03.2024