Колокольня в женском монастыре на Седанке обретает исторические черты

Дата публикации 04.07.2013   Количество просмотров 5858
Колокольня в женском монастыре на Седанке обретает исторические черты

Владивосток. В Марфо-Мариинском женском монастыре начался этап реконструкции колокольни на высоте. На земле продолжается сборка шатровой конструкции для колокольни.

3 июля в храме в честь сщмч. Евсевия Самосатского старший священник Марфо-Мариинской обители иерей Вадим Маишев совершил молебен перед началом всякого доброго дела. После богослужения колокольню окропили святой водой и подняли на свое место. За процессом поднятия наблюдали: А.А. Субботин, генеральный директор ООО «Дальстройбизнес II»; В.Г. Гниденко и А.П. Мельников – руководители строительных работ. На протяжении всего процесса поднятия металлического каркаса сестры монастыря и прихожане храма непрестанно молились. Работы по установке каркаса колокольни продолжались около часа. Двадцатипятитонный грузовой кран поднял будущую колокольню на высоту, где уже проводились остальные установочные работы.

5 июля, в день памяти сщмч. Евсевия Самосатского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинской обители. После богослужения Его Высокопреосвященство совершил молебен с крестным ходом, во время которого освятил колокола для будущей колокольни.

Во время архипастырского слова владыка Вениамин благословил игумению Марию (Пономареву) заложить капсулу с грамотой в строящуюся колокольню.

Комментарий игумении Марии (Пономаревой):

- В грамоте будут написаны имена всех меценатов и спонсоров, а это более десяти тысяч человек. К этим именам будут относиться спонсоры, помогавшие в закупке кирпича. Также в этот список попадут имена тех людей, которые приобрели Благотворительные билеты. На сегодняшний день продано более пяти тысяч трехсот билетов. Сейчас рабочие готовят место на колокольне под закладную грамоту. Надеюсь, с Божией помощью в ближайшее время мы поместим ее в конструкцию колокольни.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх