Духовная школа Приморской митрополии

Прошло заседание миссионерского совета

Дата публикации 14.02.2019   Количество просмотров 6160
Прошло заседание миссионерского совета

Владивосток. 13 февраля 2019 года в конференц-зале епархиального управления состоялось первое в новом году заседание Миссионерского совета. Его посетил и благословил митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир. Обсуждение вопросов повестки дня состоялось под руководством председателя Миссионерского совета викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия. В работе заседания приняли участие: протоиерей Георгий Зуев, заместитель руководителя миссионерского отдела, руководитель сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв; руководитель комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Даниил Есаков; другие клирики храмов и помощники настоятелей по миссионерской работе приходов г. Владивостока и г. Уссурийска.

Состоялось обсуждение плана работы миссионерских отделов епархии и приходов на 2019 г.

Заслушаны доклады участников ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений о своем участии в работе направлений. Протоиерей Георгий Зуев рассказал о миссионерской конференции, организованной синодальным миссионерским отделом, в частности, остановившись на итогах социологических исследований, посвященным современной российской молодежи.

Помощник благочинного I округа по миссионерской работе Дерягин Н.М. сделал сообщение о результатах апологетической конференции, состоявшейся в Храме Христа Спасителя, где шла речь о деятельности некоторых сект на территории России, а также  о дискуссии, проходившей на конференции, посвященной миссионерской работе среди коренным и малочисленных народов.

Иерей Александр Жилин, помощник руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами в своем докладе обратил внимание на вопросы ведения профилактики распространения неоязыческих верований среди военнослужащих;

Протоиерей Андрей Метелёв, ответственный по вопросам по защиты семьи, материнства и детства предложил проводить совместную деятельность с общественными организациями по утверждению традиционных нравственных ценностей.

Латышева И.С., методист дополнительного образования Духовного центра подготовки церковных специалистов подняла вопрос качества проведения огласительных бесед перед крещением.

Заседание завершилось кратким сообщением Дерягинf Н.М., посвященным миссионерскому наследию святителя Николая Японского (память 16 февраля).

Миссионерское служение