Епископ Иннокентий посетил Кавалерово и Дальнегорск

Дата публикации 14.09.2011   Количество просмотров 4226
Епископ Иннокентий посетил Кавалерово и Дальнегорск

Фото. Приморский край. Миссионерские встречи епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, в ходе поездок по краюАрсеньевская епархия. В ходе миссионерской поездки по благочиниям Арсеньевской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, побывал 14 сентября в пос. Кавалерово и г. Дальнегорске.

В пос. Кавалерово Преосвященнейший владыка посетил приход храма Царственных мучеников, где встретился с его настоятелем и благочинным Кавалеровского округа протоиереем Александром Сулемой.

Епископ Иннокентий, отец Александр и сопровождавшие их лица нанесли визит главе администрации Кавалеровского муниципального района Сергею Юрьевичу Зайцеву. В кабинете главы состоялась беседа о задачах, которые стоят перед новообразованной Арсеньевской и Дальнегорской епархией, выделенной решением Священного Синода из состава Владивостокской епархии.

После беседы владыка Иннокентий и глава Кавалеровского района С.Ю. Зайцев осмотрели помещения Православного духовно-просветительского центра, который сейчас создается в пос. Кавалерово. А также побывали на месте, выбранном для возведения нового храма в честь блаженной Ксении Петербуржской.

Вечером этого же дня епископ Иннокентий отправился в Дальнегорское благочиние. Здесь, в храме мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Дальнегорска, Его Преосвященство возглавил молебен с чтением акафиста святым страстотерпцам.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов, настоятель храма мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба г. Дальнегорска; клирик того же храма иерей Георгий Дорохов; иеродиакон Ювеналий (Лапшин); диакон Димитрий Панюков.

После совершения богослужения епископ Иннокентий в помещении Дома культуры «Горняк» провел миссионерскую встречу с прихожанами и жителями г. Дальнегорска, во время которой ответил на интересующие их вопросы о жизни Православной Церкви.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх