Добровольцы службы милосердия Успенского храма будут кормить бездомных чаще

Дата публикации 28.11.2011   Количество просмотров 4249
Добровольцы службы милосердия Успенского храма будут кормить бездомных чаще

Фото. Владивосток. Бригада службы милосердия Успенского храма регулярно, в течение уже нескольких лет, готовит горячие обеды для бездомных, развозя пропитание в район площади Луговой и железнодорожного вокзалаВладивосток. В службе милосердия при храме Успения Пресвятой Богородицы решили усилить социальную работу по окормлению бездомных.

«Это связано, прежде всего, с наступлением зимних месяцев, поскольку в холода людей обездоленных особенно важно окружить заботой и вниманием. Им, в частности, требуется больше горячего питания», - подчеркнул настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Олег Дикмаров.

Бригада службы милосердия Успенского храма регулярно, в течение уже нескольких лет, готовит горячие обеды для бездомных, развозя пропитание в район площади Луговой и железнодорожного вокзала. Последнее время такие благотворительные выезды добровольцы совершали три раза в неделю.

Теперь будут стараться кормить нуждающихся пять раз в неделю: в понедельник, вторник, среду, четверг и субботу. В эти дни, в 11.00 будет происходить окормление нуждающихся в районе депо (между остановками «Луговая» и «Спортивная»). Затем, в 14.00 – в районе площади перед вокзалом (на пригорке напротив железнодорожного почтамта).

«Также по субботам к работе с бездомными постараемся привлекать фельдшера для оказания медицинской помощи тем скитальцам, у кого нет возможности обратиться к врачу. Конечно, всё это потребует дополнительных средств, поэтому хочется попросить жителей Владивостока проявить неравнодушие и внести посильный вклад в благородное дело поддержки нуждающихся», - отметил о. Олег.

В Успенский храм г. Владивостока на эти цели можно внести пожертвования, передать медикаменты, там также примут помощь волонтеров. Адрес храма: ул. Светланская, 65. Тел. 226-97-55.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх