Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин встретился с журналистами СМИ

Дата публикации 03.04.2007   Количество просмотров 1573
Архиепископ Вениамин встретился с журналистами СМИ

Владивосток. Встреча состоялась во Владивостокском епархиальном управлении. Высокопреосвященнейший владыка рассказал для местных телеканалов об истории православного праздника Пасхи и о крестном подвиге Иисуса Христа. ФотоАрхиепископ Вениамин обратился с пасхальным посланием к жителям Приморского края, в котором, в частности, сказал: «Твердая и живая вера в создавшего и спасающего нас Бога поможет нам подняться из глубины нравственного падения к высотам добра, любви, правды и милосердия, так что уже не земное будет преобладать в человеке, а небесное, не грех и страсти, а духовная жизнь по законам нравственного бытия. Только во Христе, распятом и воскресшем, мы найдем мир и покой, силу нас преображающую и спасающую, вечное счастье и радость жизни».

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершит праздничные пасхальные богослужения ночью 8 апреля в Свято-Никольском кафедральном соборе. 8 апреля в 16.00 часов правящий архиерей епархии возглавит праздничную службу в новопостроенном храме Покрова Божией Матери.