Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялся молодежный лагерь «Богатырская застава»

Дата публикации 03.05.2007   Количество просмотров 1550
Состоялся молодежный лагерь «Богатырская застава»

Фото, факультет «Организация скаутского лагеря»Владивосток. С 28 апреля по 3 мая Владивостокский отряд Братства православных следопытов (БПС) принял участие в работе молодежного лагеря «Богатырская застава», проходившего на территории базы отдыха «Радуга» вблизи п. Ливадии. Этот лагерь был организован Приморской организацией Российской ассоциации навигаторов, куда входит и БПС. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и приглашению организаторов в лагере находился руководитель информационно-миссионерского отдела епархии игумен Иннокентий.

В лагерь приехало около 60 подростков в возрасте от 10 до 16 лет из Владивостока, Находки, Арсеньева и Ливадии. Православные следопыты, как уже много знающие и опытные, выполняли роль преподавателей-инструкторов, расположившись в палатках на берегу озера Ливадийского. Другие участники лагеря - ученики обычных общеобразовательных школ, желавшие научиться премудростям навигаторства, разместились в стационарных корпусах «Радуги».

Фото, отец Иннокентий с группой детей в лагереПрограмма лагеря включала в себя занятия детей на нескольких факультетах в «Школе следопыта». Например, по истории России и геральдики, устройству скаутского лагеря, основам первой медицинской помощи, игре в русскую лапту, стрельбе из лука и др. Среди них был и факультатив «Православная культура», который проводил отец Иннокентий. Кроме того, проходили различные спортивные и игровые соревнования



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх