Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Престольный праздник в храме епархиального управления

Дата публикации 18.07.2007   Количество просмотров 2473
Престольный праздник в храме епархиального управления

Престольный праздник в храме прп. Сергия РадонежскогоВладивосток. 18 июля, в престольный праздник крестового храма епархиального управления в честь прп. Сергия Радонежского, епископ Уссурийский Сергий (Чашин) совершил Божественную литургию. Это день тезоименитства владыки Сергия.

На богослужении присутствовали сотрудники Епархиального управления, преподаватели и студенты духовного училища, а также прихожане храмов г. Владивостока. По окончании литургии епископ Сергий рассказал историю создания крестового храма и отметил его особую роль в духовной жизни епархии.

Накануне здесь же архиереи Владивостокской епархии совершили Всенощное бдение.

Всенощное бдение в крестовом храме епархиального управления



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

В главном храме Приморья обсудили укрепление сотрудничества между Владивостокской епархией и вузами
22.04.2026
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока состоялось совещание, посвящённое развитию сотрудничества между Владивостокской епархией и высшими учебными заведениями города.
Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел

Наверх