Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Презентация видеофильма "Жить или умереть?"

Дата публикации 06.02.2004   Количество просмотров 1374

Приморские телезрители скоро увидят новый видеофильм

«Жить или умереть?»

Информационный центр Православной гимназии «Русское Воскресение» завершил работу над новым документальным видеофильмом «Жить или умереть?»

Фильм начинается с ошеломляющих фактов: каждый день в России совершается 13 000 абортов, каждую минуту в страшных муках гибнет 7 не рожденных младенцев. 2/3 беременностей заканчивается убийством ребенка. Вдумайтесь, 8 миллионов убитых в чреве матери детей в год.

Авторы фильма проводят важную линию. Какая связь между абортами и счастьем семейной жизни, между «планированием семьи» и будущим благополучием России. Почему из 1000 семей 900 распадаются? От чего теряется любовь и уважение между супругами, почему все чаще рождаются больные, а порой и, умственно отсталые дети, а многие родители вообще не могут иметь детей? Еще в 4 веке свт. Иоанн Златоуст говорил, что когда начнутся ссоры и вражда в семьях, тогда «низвратятся города», начнутся войны, эпидемии и прочие катаклизмы.

Сегодня на наших глазах «семейная драма» выливается в драму общероссийскую – сокращение населения России, наряду с увеличением населения в приграничных странах: в Индии и Китае. Российскую границу скоро некому будет охранять, потому что сегодня мы сами ведем войну против собственных детей, не желая обременять себя заботами о них.

По данным английских исследователей к 1950 году население России должно было бы быть 1 млрд. человек, а вообще Российская земля может обеспечить и прокормить 4 млрд. человек. Однако сегодня нас всего 145 млн. если ситуация не измениться, народ не отрезвится уже к 2037 году население России составит 140 млн., причем, 120 млн. будут нерусские: китайцы, узбеки, таджики и т.д.

Фильм заставляет людей задуматься, переосмыслить свою жизнь, задаться вопросом: для чего я живу, что ищу в этом мире, к чему стремлюсь в вечной, бессмысленной гонке. Самое главное, фильм дает путь выхода из той ситуации, в которой находится сегодня наша страна и каждый из нас, дает ответ на главный волнующий вопрос: как стать действительно счастливым?

Презентация фильма пройдет в духовно-просветительском центре храма в честь Казанской иконы Божией Матери по адресу:

Владивосток, ул. Верхнепортовая, 72,

В воскресенье 8 февраля в 17.30.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх