Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Губернатор Приморья Сергей Дарькин посетил городской Покровский собор

Дата публикации 17.09.2007   Количество просмотров 1372
Губернатор Приморья Сергей Дарькин посетил городской Покровский собор

Фото, посещение Сергеем Михайловичем Дарькиным владивостокского Покровского собораВладивосток. Сергей Михайлович подошел к чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери, которая здесь находится со вчерашнего дня, и зажег перед ней свечи. Затем в храме состоялась его встреча с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином. Между ними прошла беседа, в которой владыка рассказал губернатору о святой иконе и состоянии дел, связанных с завершением работ по строительству Покровского собора.

Каждые два часа в храме происходит смена священников, совершающих молебны перед чудотворной Феодоровской иконой. Поток паломников к святыне возрастает к полудню и вечеру. До трех тысяч человек ежедневно приходят поклониться святому образу Пресвятой Богородицы. По просьбам тяжело болящих людей, которых приводят к святыне, в вечернее время совершаются водосвятные молебны. С утра начинается чтение акафиста Пресвятой Богородице, затем совершается Божественная литургия. Днем продолжаются молебны с чтением акафиста чудотворному образу. В 17.00 начинается вечернее богослужение, и заканчивается молитвенный день только к полуночи. Во время Всенощного бдения 16 сентября перед иконой было совершено освящение масла для исцеления от недугов душевных и телесных, которое выдается верующим, приходящим к иконе.

Фото, Послание архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамин обратился к жителям ПриморьяПокровский собор в период пребывания всероссийской святыни Феодоровской иконы Божией Матери открыт ежедневно с 7.00 до 24.00. Приняты дополнительные меры по охране святыни и порядка в храме и на территории вокруг него.