Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Костромская делегация посетила штаб ТОФ и боевой корабль «Маршал Шапошников»

Дата публикации 20.09.2007   Количество просмотров 1796
Костромская делегация посетила штаб ТОФ и боевой корабль «Маршал Шапошников»

фото, Костромская делегация посетила штаб ТОФ и боевой корабль «Маршал Шапошников»Владивосток. Сегодня утром Костромская делегация, которая прибыла в Приморье вместе с древней чудотворной Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы еще 15 сентября, во главе с Архиепископом Костромским и Галичским Александром и епископ Уссурийский Сергий побывали в штабе ТОФ, где встретились с командующим штаба контр-адмиралом Виктором Федоровым, а затем отправились с экскурсией на боевой корабль «Маршал Шапошников».

Во время встречи Виктор Федоров рассказал гостям немало интересных фактов о нашем тихоокеанском флоте – самом большом военном флоте в России. На прощание Архиепископ Костромской и Галичский Александр торжественно вручил Федорову книгу о жизни Костромской епархии и копию святого чудотворного образа Феодоровской иконы.

фото, Костромская делегация посетила штаб ТОФ и боевой корабль «Маршал Шапошников»А в ходе экскурсии на большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» владыка Александр заметил: «…несмотря на то, что с военными я работает достаточно часто на боевом корабле я впервые. Русская Православная Церковь всегда особо молится о двух категориях граждан – о властях и воинстве страны, не оставляет вниманием Церковь и современную армию и флот…»

Затем владыка Александр подарил экипажу икону свт. Николая Чудотворца, после чего перед экипажем и гостями с концертом выступил ансамбль песни и пляски ТОФ. Не остались в долгу и гости, исполнившие несколько народных песен, а уходя спели экипажу»Многая лета».