Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил архиепископа Вениамина орденом Серафима Саровского

Дата публикации 21.09.2007   Количество просмотров 1356
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил архиепископа Вениамина орденом Серафима Саровского

Владивосток. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 15-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Вениамину, Архиепископу Владивостокскому и Приморскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 15-летием архиерейской хиротонии.

Промыслом Божиим, который ведет каждого человека ко спасению, Вы приобщились к сонму архипастырей Русской Православной Церкви, в то благодатное время, когда началось Ее возрождение.

Получив богословское образование, пройдя многолетний преподавательской путь в Московской Духовной Академии и Семинарии, Вы приняли сан епископа, с ревностью и любовию, и до ныне исполняя возложенное на Вас священноначалием послушание. Видя Вашу горячую веру и искренность намерений сердечных, Господь даровал Вам мудрость и силы с достоинством нести высокий сан. Прибыв в начале 90-х годов в возрожденную Владивостокскую и Приморскую епархию, Вы приложили немало усилий для становления епархиальной жизни во всем ее многообразии, словом и делом убедительно свидетельствуя о необходимости возрождения исконных духовных традиций нашего народа.

За годы Ваших усердных трудов во славу Матери Церкви и народа Божия Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни на Дальнем Востоке, сумели укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, добрым примером и мудрым словом помогли многим людям обрести дорогу к храму. Вы снискали любовь клира и паствы, признание общественности, в чем я имел возможность убедиться, впервые посещая во Владивосток в мае 2000 года.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

В этот памятный для Вас, дорогой Владыка день, молитвенно желаю Вам крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения в дальнейших архипастырских трудах на многая и благая лета.

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх