Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Православной гимназии г. Владивостока начали изучать китайский язык

Дата публикации 26.09.2007   Количество просмотров 1670
В Православной гимназии г. Владивостока начали изучать китайский язык

Владивосток. В новом учебном году преподаватели и воспитанники уникального образовательного учреждения – Православной гимназии г. Владивостока – начали активно знакомиться с культурой соседней страны. Первым шагом стало освоение китайского языка под руководством опытного педагога – декана Института китаеведения ДВГУ Александра Соколовского.

«Сейчас идет год Китая в России. Вот мы и решили ввести новый предмет – китайский язык. Содержание занятий одинаково интересно как детям, так и взрослым. Уже сегодня у нас огромные планы – в будущем мы хотим установить контакт с православными общинами в Китае, тесное сотрудничество с вузами города на предмет дальнейшего обучения и проведения совместных мероприятий», - сказала директор АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока Лидия Титова.

Сегодня на занятия, которые проводятся 2 раза в неделю, ходят воспитанники гимназии с 4 по 10 класс, а также некоторые учителя. Удивительно, но количество желающих изучить «язык соседей» постоянно увеличивается и, возможно, скоро придется открывать вторую группу.

Изучение китайского языка актуально для жителей всего Приморья. Язык способствует сближению наций, их культур, в том числе на религиозной основе. Полученные знания позволят и учителям, и воспитанникам гимназии возобновить миссионерскую деятельность среди последователей других религий.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Литургию в Неделю о слепом митрополит Павел совершил в главном храме Приморья
25.05.2025
В последнее воскресенье пасхального периода, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Возрождение сестринского служения: во Владивостоке прошла первая встреча сестёр милосердия
14.05.2025
В храме святых Кирилла и Мефодия состоялось значимое событие для православной общины Владивостока — молебен с акафистом святителю Иоанну Шанхайскому, небесному покровителю сестринского служения

Наверх