Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Поздравление архиепископа Вениамина с Днем пожилых людей

Дата публикации 01.10.2007   Количество просмотров 1621

Владивосток. «Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Есть в жизни особые памятные даты, которые касаются каждого из нас. Сегодня мы воздаем должное представителям старшего поколения, мужеством и трудом которых строились и развивались наши города и наша великая Россия. Сегодня, 1 октября, День пожилых людей!

Горестно сознавать, что сумасшедший ритм современной жизни заставляет большинство людей забывать о проявлении должного внимания и уважения к старшим. К сожалению, в погоне за временем молодые не всегда помнят о тех, благодаря кому они появились на свет, получили образование, встали на ноги.

Пятая заповедь Закона Божьего гласит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле…». Памятуя эти слова, давайте беречь наших родителей, заботиться о них и чаще доставлять им минуты радости. Вспомним сегодня, как много сил отдали наши бабушки и дедушки, матери и отцы ради нашего будущего.

Молитвенно благожелаю всем представителям старшего поколения всесильной помощи Божией в несении жизненного креста, крепости духовных и телесных сил. Да сохранит Вас Господь на многая лета!

С любовью во Христе,

+ ВЕНИАМИН, архиепископ Владивостокский и Приморский»