Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Пасхальная выставка.

Дата публикации 06.04.2004   Количество просмотров 3043

Владивосток. С 6 по11 апреля в краевом центре проходит выставка «Пасхальная неделя».

Подобная выставка накануне праздника Пасхи организуется здесь впервые.

Организаторами выставки-ярмарки стали Владивостокская и Приморская епархия, Дальневосточная управляющая энергетическая компания «Дальэнерго», ОАО «Владхлеб» и Администрация Приморского края.

Жители и гости Владивостока впервые получили возможность увидить уникальные изделия художественно-производственного предприятия русской православной церкви «Софрино». Прекрасные изделия русских умельцев получили всеобщее признание во многих странах мира. На международных выставках предприятие с честью представляет работы современных русских мастеров, которые достойно продолжают и развивают традиции старинного русского православного творчества.

В день открытия совершено освящение выставочного павильона и отслужен благодарственный молебен. В программе первого дня ярмарки – праздничное выступление детских и юношеских творческих коллективов, затем открытие выставки детских художественных работ, посвященных Пасхе. В этот же день начали свою работу все выставочные и торговые павильоны.

В программу семи дней ярмарки включены тематические конкурсы и

дегустация продукции приморских производителей. Финалисты конкурсов получат грамоты от Приморской епархии, а победители – призы от спонсора. Специалисты по росписи пасхальных яиц и куличей будут прямо в зале павильонов изготавливать и продавать праздничную снедь. Желающие смогут постичь тайны росписи и украшения яиц и куличей. Владивостокская епархия представила свой стенд, где при желании возможно приобрести видео и аудио кассеты, литературу духовной тематики.

В заключительный день работы «Пасхальной недели» все участники и организаторы будут отмечены памятными грамотами.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх