Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Конкурс-викторина для воскресных школ Владивостокской епархии

Дата публикации 11.01.2008   Количество просмотров 1934

Владивосток. Отдел религиозного образования Владивостокской епархии разработал Положение о конкурсе-викторине для воскресных школ. Цели конкурса – воспитание интереса к истории Православия в Приморье, поддержка и развитие исторических изысканий на приходах, формирование навыков исследовательской работы у учеников воскресных школ.

На первом этапе конкурса воскресные школы будут представлять коллективную творческую работу по истории своего прихода. Это может быть специальная папка, альбом, стенд, электронная презентация. Второй этап – викторина, в ходе которой ученики разных возрастов будут соревноваться в знании закона Божия, церковного календаря, истории Владивостокской епархии. В феврале-апреле конкурс пройдет для школ Центрального благочиния, а в июне в нем будут участвовать сборные команды от каждого из пяти благочиний епархии.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх