Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиерейские богослужения на Собор новомучеников и исповедников Российских

Дата публикации 08.02.2008   Количество просмотров 1941
Архиерейские богослужения на Собор новомучеников и исповедников Российских

Фото, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин Владивосток. В воскресенье, 10 февраля, Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Уссурийского Сергия, викария Владивостокской епархии, совершит Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе (Махалина, 30). Начало богослужения – 09.00.

Накануне, 09 февраля, владыка Вениамин совершит Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе. Начало богослужения – 16.00. Владыка Сергий совершит Всенощное бдение в храме Успения Божией Матери. Начало богослужения также в 16.00.

10 февраля, когда Православная Церковь празднует память всех новомучеников и исповедников, в земле Российской просиявших, в числе которых и священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский, свой день Ангела отметит архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Епископ Уссурийский Иннокентий принял участие в собрании общественности, посвященном 165-летию Пекинского договора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева  (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...

Наверх