Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялась ежегодная краевая олимпиада по религиоведению

Дата публикации 19.02.2008   Количество просмотров 1811
Состоялась ежегодная краевая олимпиада по религиоведению

Фото, ежегодная краевая олимпиада по религиоведению в ДВГУВладивосток. Олимпиада была организована уже в четвертый раз для школьников 9-х, 10-х, 11-х классов кафедрой теологии и религиоведения Дальневосточного государственного университета.

Всего в олимпиаде приняло участие около 50 учащихся: из Владивостока – чуть более половины, Артема, Находки, Лесозаводска, Большого Камня, Фокино. Как всегда, Православная гимназия отличилась количеством участников. Работали две секции: 1) «Религия в мировой и отечественной истории» и 2) «Христианство в мировой и отечественной истории».

На выполнение работы ребятам было отпущено ровно два часа. Среди заданий были вопросы, касающиеся церковной истории, библеистики, литературы, мировой художественной культуры.

Фото, ежегодная краевая олимпиада по религиоведению в ДВГУПобеда на краевой религиоведческой олимпиаде автоматически обеспечивает школьнику, если он решит поступать на специальность «теология» или «религиоведение», отличную оценку по профильному предмету (истории Отечества) на вступительных экзаменах. Кроме этого, заняв одно из призовых мест, можно получить скидку в оплате за обучение на контрактной основе.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей традиционно состоится в мае, на Приморских образовательных чтениях, посвященных святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским.

Фото, ежегодная краевая олимпиада по религиоведению в ДВГУ   Фото, ежегодная краевая олимпиада по религиоведению в ДВГУ

Фото, ежегодная краевая олимпиада по религиоведению в ДВГУ  Фото, ежегодная краевая олимпиада по религиоведению в ДВГУ