Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Обнародованы результаты Краевой олимпиады по религиоведению

Дата публикации 26.03.2008   Количество просмотров 1482
Обнародованы результаты Краевой олимпиады по религиоведению

Владивосток. Подведены итоги ежегодной краевой олимпиады для школьников 9—11-х классов по религиоведению. В олимпиаде, которая проходила 16 февраля, приняли участие 48 учащихся школ и гимназий Приморского края: из Владивостока, Артема, Лесозаводска, Находки, Большого Камня, приморских сел.

В состав экспертной комиссии вошли заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения, кандидат философских наук, доцент А. В. Здор; к. ф. н., доц. Д. В. Леонидов; старший преподаватель, к. ф. н. М. Л. Кабанова; ведущий документовед Т. В. Диогенова.

Среди одинадцатиклассников в секции «Христианство в мировой и отечественной истории и культуре» (специальность «теология») было присуждено два первых места. Их заняли Тишкин Евгений, учащийся гимназии № 1 г. Владивостока (102 балла) и Костромина Анна, ученица Православной гимназии г. Владивостока (102 балла). 2 место — Иванова Надежда, (96 баллов), 3 место — Чабан Игорь (84 балла), учащиеся Православной гимназии г. Владивостока.

Среди 10-х классов только два призовых места: 2 место — Богачев Александр (93 балла) и 3 место — Мороз Илья (88 баллов), учащиеся Православной гимназии г. Владивостока.

Среди 9-х классов все призовые места также достались воспитанникам Владивостокской Православной гимназии: 1 место — Плешинец Родион (82 балла), 2 место — Величко Иван (68 баллов), 3 место — Байтемиров Александр (64 балла).

В секции «Религия в мировой и отечественной истории и культуре» (специальность «религиоведение») победителями среди одинадцатиклассников стали:

1 место — Осипов Федор (102 балла), г. Артем, и Патук Дмитрий (102 балла), гимназия № 1 г. Владивостока;

2 место — Александрова Надежда (94 балла), г. Лесозаводск;

3 место — Калугина Марина (74 балла), средняя школа № 35 г. Владивостока.

Ребята, занявшие первые места в олимпиаде, автоматически получают оценку «отлично» по истории при поступлении в ДВГУ на специальность «теология» или «религиоведение» либо скидку 50% при оплате за весь период обучения. Занявшим 2-е и 3-е места при поступлении в ДВГУ на те же специальности также гарантируется 50%-ая скидка при оплате за обучение.

Награждение победителей состоится 12 мая, в день открытия Дальневосточных образовательных чтений памяти свв. равноап. Кирилла и Мефодия.