Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В день Святой Пасхи на площади состоится освящение яиц и куличей

Дата публикации 23.04.2008   Количество просмотров 1505
В день Святой Пасхи на площади состоится освящение яиц и куличей

Владивосток. 27 апреля в 12.30 начнется традиционный общегородской праздничный пасхальный концерт, на котором будет присутствовать архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Владыка обратится ко всем собравшимся жителям и гостям краевой столицы с поздравлением, а затем совершит освящение яиц и куличей.

27 апреля после завершения ночного пасхального богослужения в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Владивостока будет устроена благотворительная трапеза для всех прихожан.

Для всех желающих праздничная трапеза Пасхальным утром состоится также по завершению литургии в Покровском соборе. На территории возле храма будет установлена полевая кухня, палатки со столами.

Пасхальный концерт для учеников воскресной школы состоится в день Пасхи, после него планируется чаепитие с различными играми и конкурсами. На светлой седмице воспитанники школы вместе с участниками молодежного движения планируют посетить с концертами дом ветеранов на Седанке, детский дом-интернат, деревню «Семейный очаг» в п. Раздольном.

29 апреля в 18.00 в Православной гимназии состоится вечер духовной поэзии. Планируется выступления учеников гимназии и ребят из различных молодежных движений приходов г. Владивостока.

1 мая в 13.00 в актовом зале епархиального управления состоится пасхальный концерт епархиальной воскресной школы.

В воскресной школе при Православной гимназии 3 мая в 11.00 состоится театрализованное представление с участием двух групп школы и педагогов, по завершении мероприятия для детей запланировано праздничное чаепитие.