Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011
Освящена часовня при Рождество-Богородицком женском монастыре
20.05.2008
2305
Линевичи. 19 мая, в день рождения убиенного Императора-страстотерпца Николая II, Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение часовни в честь святых царственных мучеников.
Архиепископу Вениамину сослужили иерей Сергий Якутов, секретарь Владивостокской епархии, духовенство епархии, также на богослужении присутствовали сестры обители.
Строительство часовни в честь святых царственных мучеников на территории Рождество-Богородицкого женского монастыря в с. Линевичи было завершено совсем недавно, строители специально старались успеть к памятной дате. Расположена часовня в живописном месте — в дубовой роще на берегу озера.
Читать все
Меню раздела
Мы в соцсетях
Другие новости раздела
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.
Популярное
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
16.11.2025
14 ноября 2025 г. в сквере имени Николая Павловича Игнатьева (Океанский пр-т, 70) прошла встреча общественности города Владивостока в рамках празднования памятного юбилея – 165 лет Пекинского договора, заложившего основы дружбы и ...


.jpg)
