Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоится акция «Свечи памяти»

Дата публикации 26.05.2008   Количество просмотров 1823
Состоится акция «Свечи памяти»

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в преддверии Международного дня защиты детей пройдет акция "Свечи памяти". Целью ее является привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения практики искусственного прерывания беременности (проблеме абортов).

29 мая 2008 года в 18:00 часов в Храме Покрова Пресвятой Богородицы во время молебна будут зажжены свечи в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране.

Только по данным официальной статистики в течение последних десяти лет в России производилось в среднем не менее 5000 искусственных прерываний беременности ежедневно. Каждая зажженная в этот день свеча – это символ памяти о каждой несостоявшейся судьбе, символ каждой некогда возгоревшейся, но однажды прерванной человеческой жизни, видимый знак пламенеющей любви, которая не успела в полноте возгореться в сердцах тех, кому так и не удалось появиться на свет живыми.

Официальная наука свидетельствует: жизнь уникального человеческого существа начинается с момента его зачатия. В России ежедневно лишаются права на жизнь тысячи людей.

Акцию проводит Владивостокская городская общественная организация "Общество православных врачей". Подробнее о предстоящем молебне можно узнать в сети Интернет на специально открытом сайте: www.opv.vl.ru/5000. Впервые подобный молебен был проведен во Владивостоке 31 мая 2007 года.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

«Великий пост — духовная весна»: в Спасо-Преображенском соборе прошел концерт-лекторий, посвященный Великому посту
03.03.2026
В зале Церковных собраний Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока состоялся концерт-лекторий «Великий пост — духовная весна»
Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть

Наверх