Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Православной гимназии прозвенел последний звонок

Дата публикации 26.05.2008   Количество просмотров 1521
В Православной гимназии прозвенел последний звонок

Фото, Последний звонок в Православной гимназииВладивосток. 24 мая, в день памяти святых равноапостольных учителей Кирилла и Мефодия, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь Кирилла и Мефодия при Православной гимназии.

По окончании богослужения владыка обратился со словом к прихожанам храма, учащим и учащимся гимназии. Поздравив всех с престольным праздником, владыка кратко остановился на истории просвещения славянских народов братьями Мефодием и Кириллом. Накануне, 23 мая, архиепископ Вениамин здесь же совершил Всенощное бдение.

Фото, Последний звонок в Православной гимназииЗатем на площадке перед храмом гимном России открылась торжественная линейка Последнего звонка для выпускников 11 класса. Выпускников Православной гимназии, которых в этом году 8 человек, поздравили архиепископ Вениамин, председатель попечительского совета гимназии и настоятель храма свв. Мефодия и Кирилла протоиерей Игорь Талько, директор гимназии Л. М. Титова, учителя, родители, гимназисты.

Ответные слова благодарности из уст выпускников прозвучали в песнях и стихах, посвященных любимым родителям, учителям, храму, родной гимназии.

В этом году состоялся уже второй выпуск 11-го класса в Православной гимназии. А выпускники 9-ого класса в составе 12 человек собираются продолжить дальнейшее обучение в стенах Православной гимназии.

Фото, Последний звонок в Православной гимназии