Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Приморье Русская Православная Церковь проводит крупную благотворительную акцию

Дата публикации 06.07.2004   Количество просмотров 2329

Начальник отделения снабжения психиатрической больницы N1 г. Уссурийска Бакланова Е.А. получает одеялаПочти 1800 новых теплых одеял российского производства стоимостью 560 тысяч рублей бесплатно передает Владивостокская епархия по нескольким социальным адресам.

Инициатором и главным спонсором акции стал Международный благотворительный фонд «Православная христианская благотворительность» (г. Москва), в работе которого активное участие принимает Русская Православная Церковь. Ранее подобная акция была проведена фондом в Хабаровском крае, Амурской и Камчатской областях.

Выяснив потребности социальных учреждений Приморского края, Владивостокская епархия направила заказ на один из заводов в Новосибирске, который изготовил одеяла высокого качества, как для взрослых, так и для детей. Среди получателей благотворительной помощи: Приморская краевая психиатрическая больница №1, Приморский краевой онкологический диспансер, Партизанский, Липовецкий и Раздольненский психоневрологические интернаты, Екатериновский детский дом-интернат для глубоко умственно отсталых детей, Уссурийский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Часть одеял будет распространять по различным адресам Марфо-Мариинская женская обитель милосердия.

Погрузка одеял для больницы в г. УссурийскКомментируя широкую гуманитарную акцию епархии, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин сказал: «Церковь проявляет заботу не только о духовных потребностях, но и о насущных земных проблемах человека. Сейчас у нас появилась возможность оказать помощь, и мы это делаем, потому что христианство без милосердия немыслимо. Дай, Бог, чтобы в нашем обществе любовью разрушались ненависть, равнодушие, эгоизм и утверждались милосердие и сострадание к ближнему».