Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин благословил курсантов ТОВМИ

Дата публикации 20.06.2008   Количество просмотров 1782
Архиепископ Вениамин благословил курсантов ТОВМИ

Фото, выпуск курсантов ТОВМИВладивосток. Торжественный выпуск курсантов Тихоокеанского военно-морского института состоялся 20 июня.

В нем принял участие Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. По традиции перед зданием института состоялось торжественное общее построение курсантов, объявление итогов учебного года, вручение дипломов и кортиков молодым офицерам.

После этого уже в новой форме, сняв курсантские кители, выпускники прошли торжественным маршем по плацу. В завершение торжественной части архиепископ Вениамин обратился к военным морякам с напутственным словом, благословил их на честное несение службы Родине и народу. Владыка окропил святой водой молодых морских офицеров, по традиции приклонивших свои колена для этого благодатного действия.

Фото, выпуск курсантов ТОВМИ

Фото, выпуск курсантов ТОВМИ

Фото, выпуск курсантов ТОВМИ

Фото, выпуск курсантов ТОВМИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх