Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палаты

Дата публикации 11.07.2008   Количество просмотров 1607
Архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палаты

Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палатыВладивосток. В Приморье прибыли члены Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Вчера в Доме офицеров флота состоялась рабочая встреча с Секретарем Общественной палаты, академиком Российской академии наук Евгением Велиховым.

На встрече присутствовали архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Уссурийский Сергий, командующий ТОФ Константин Сиденко, офицеры Тихоокеанского флота, представители органов городской и краевой власти, представители общественности.

Комиссия Общественной палаты начала свою работу в Дальневосточном военном округе еще 8 июля. В составе делегации во Владивосток прибыли член Общественной Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палатыпалаты архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин и председатель правления Амурского областного союза ветеранов Афганистана Владимир Мошков.

Сразу же по приезде делегации в холле Дома офицеров флота состоялась пресс-конференция. Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Велихов рассказал о целях визита на Дальний Восток: «Самые главные вопросы, которые нас сегодня интересуют, — это формирование личного состава воинских подразделений в условиях перехода на одногодичный срок службы, а также вопросы безопасности, сохранения жизни и здоровья военнослужащих. Еще мы планируем обсудить вопрос возобновления школьного курса «Начальная военная подготовка»».

Архиепископ Феофан в ходе пресс-конференции, в частности, сказал: «Роль духовенства и Церкви в решении основных проблем вооруженных сил огромна. Безопасности нельзя достичь без повышения нравственности. Нравственная безопасность, экология духа не менее Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палатыважна, чем любая другая составляющая в личности военнослужащего. Именно поэтому представители Церкви постоянно ведут большую работу с воинским составом. Формирование нравственно здорового молодого человека — главнейшая задача Церкви. Решив эту проблему, мы устраним всевозможные беды как с контрактниками, так и призывниками».

Сегодня работа Комиссии продолжится. В планах — осмотр воинских частей региона, общение с офицерским и личным составом частей.

Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палаты

Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палаты

Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палаты

Фото, архиепископ Феофан принял участие в рабочей встрече с Секретарем Общественной палаты



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх