Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялась встреча архиепископа Вениамина с членами Православного Комитета КНДР

Дата публикации 23.07.2008   Количество просмотров 1971
Состоялась встреча архиепископа Вениамина с членами Православного Комитета КНДР

Фото, встреча архиепископа Вениамина с членами Православного Комитета КНДРВладивосток. Сегодня в Епархиальном управлении состоялась встреча Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с членами Православного Комитета Корейской Народно-Демократической Республики, пребывающими в краевой столице с 17 по 24 июля.

Осенью прошлого года, во время визита председателя общества верующих КНДР господина Чан Чже Она в Россию священноначалием Русской Православной Церкви был поднят вопрос об организации из местного населения церковного хора при храме Святой Живоначальной Троицы в КНДР. Решение данной проблемы было сдвинуто с точки усилиями обеих сторон.

Фото, встреча архиепископа Вениамина с членами Православного Комитета КНДР

В этот раз с дружественным визитом, цель которого ознакомление с Россией и традициями Православной Церкви, во Владивосток прибыли заместитель председателя общества верующих КНДР Петр Ким, регент новообразованного хора Николай Ким, а также певчие хора.

После посещения гостями крестового храма Епархиального управления прп. Сергия Радонежского встреча продолжилась в рабочем кабинете архиепископа. По ее завершении владыка Вениамин пожелал гостям помощи Божией во всех делах и преподнес в дар книги «Священная Библейская история».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Литургию в Неделю о слепом митрополит Павел совершил в главном храме Приморья
25.05.2025
В последнее воскресенье пасхального периода, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Глава митрополии и духовенство Владивостокской епархии поздравили сотрудников Военной прокуратуры ТОФ с 92-ой годовщиной
30.05.2025
Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня образования Военной прокуратуры Тихоокеанского флота

Наверх