Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин поздравил командование и личный состав ТОФ с наступающим праздником

Дата публикации 25.07.2008   Количество просмотров 1317

Владивосток. Сегодня начинаются официальные праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ России. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин накануне получил от командующего Тихоокеанского Флота России вице-адмирала К. Сиденко приглашение принять в них участие.

По этому случаю Его Высокопреосвященство, владыка Вениамин направил приветствие командующему ТОФ, всем морякам и участникам торжеств.

«День ВМФ дорог всем, кто любит Россию, гордится ее прошлым, верит в будущее. Военный флот был и остается символом сильного Российского государства, основой его обороноспособности», — отметил архиепископ.

Владыка Вениамин особо подчеркнул: «Русская Православная Церковь всегда благословляла нелегкое служение людей, призванных оберегать жизнь и спокойствие в государстве Российском, молилась о даровании мира и согласия в обществе. Вот уже больше трех столетий российские военные моряки мужественно охраняют морские границы, стоя на страже интересов страны».

По словам архиепископа Вениамина, в последние годы Владивостокской епархией и командованием ТОФ сделано немало для восстановления некогда прерванного сотрудничества между Церковью и Военно-морским флотом в духовно-нравственном и патриотическом воспитании, укреплении государственности и повышении безопасности.

Также владыка пожелал всем мужества, несокрушимости душевных и телесных сил, помощи Божией в деле благородного служения Отечеству. «Пускай ваши корабли всегда находят дорогу домой, а бури и ненастья никогда не помешают вам в достижении выбранной цели!» - говорится в завершении приветственного адреса.