Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Уссурийский Сергий принял участие в торжественном собрании в честь дня железнодорожника

Дата публикации 01.08.2008   Количество просмотров 1473
Епископ Уссурийский Сергий принял участие в торжественном собрании в честь дня железнодорожника

епископ Усурийский Сергий. ФотоВладивосток. Ежегодно в первое воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают работники железнодорожной отрасли страны. Сегодня в Доме культуры железнодорожников состоялось торжественное собрание по случаю приближающегося праздника.

 

На нем присутствовал начальник Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги Е. Андриянов, представители администрации Приморского края и города Владивостока, работники железной дороги, ветераны отрасли.

 

Также на собрании присутствовал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Сергий (Чашин) и руководитель отдела образования епархии протоиерей Ростислав Мороз.

 

Фото. ПраздникЕпископ Сергий поздравил собравшихся железнодорожников с профессиональным праздником и зачитал приветственный адрес от имени архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

 

В своем приветствии архиепископ Вениамин подчеркнул: «Сегодня мне особенно радостно осознавать, что ваша современная производственная деятельность сопровождается постоянным социальным служением и благотворительностью. Участие во многих государственных программах, содействие Православной Церкви и, в частности, Владивостокской епархии в восстановлении разрушенных в прошлом святынь и строительстве новых храмов свидетельствуют о вашей приверженности к возрождающимся ныне добрым традициям меценатства, милосердия и служения ближним…»

 

Фото. Икона в подарок

Затем епископ Сергий поздравил начальника Владивостокского отделения ДВЖД Евгения Андриянова со вступлением в должность: «Верим, что и в дальнейшем ОАО «РЖД», совместно с Владивостокским отделением железной дороги, находящимся под Вашим непосредственным руководством, будут прилагать усилия к тому, чтобы наряду с развитием экономической и социальной жизни любовь и жертвенное служение стали выражением отношений между людьми».

 

Пожелав новоназначенному начальнику Владивостокского отделения ДВЖД благословенных успехов, крепкого здравия и всесильной помощи Божией, владыка преподнес в дар икону Святителя Николая Чудотворца, покровителя всех путешествующих.

 

 

 

На концерте

 

В зале



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх