Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги поездки епископа Сергия по приходам епархии

Дата публикации 08.08.2008   Количество просмотров 2315
Итоги поездки епископа Сергия по приходам епархии

Владивосток. Со 2 по 6 августа по благословению архиепископа Владивостокского иФото. Божественная литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, г. Арсеньев Приморского Вениамина викарий епархии епископ Уссурийский Сергий совершил поездку по приходам Восточного благочиния.

В течении всей поездки владыку сопровождали благочинный протоиерей Александр Сулема и духовенство Восточного округа епархии.

2 августа Преосвященнейший епископ Сергий совершил Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Анучино.

З августа в храме Благовещения Пресвятой Богородицы (г. Арсеньев) владыка совершил Божественную литургию, а вечером, в этом же храме – Всенощное бдение.

4 августа, в день памяти равноап. Марии Магдалины, Божественная литургия была совершена в храме Покрова Божией Матери (с. Яковлевка), а вечернее богослужение - в храме свт. Николая Чудотворца в с. Чугуевка.

5 августа, в день памяти Почаевской иконы Божией Матери, праздничная архиерейская Божественная литургия была совершена в храме св. равноап. кн. Ольги в пос. Ольга. Вечером Всенощное бдение было совершено уже в храме св. Царственных мучеников п. Кавалерово.

6 августа, в престольный праздник храма св. благоверных князей Бориса и Глеба г. Дальнегорска, владыка Сергий совершил праздничную Божественную литургию. Сразу же по ее окончании он отправился в с. Сержантово Дальнегорского городского округа, где совершил чин освящения двух крестов и куполов строящегося храма св. вмц. Анастасии Узорешительницы.

Фото. Освящение крестов и куполов, с. Сержантово

На торжестве присутствовали глава администрации Дальнегорского городского округа, депутаты думы города Дальнегорска, предприниматели и меценаты, финансирующие строительство нового храма, многочисленные жители города и с. Сержантово.

«Сегодняшний день войдет в историю г. Дальнегорска, о нем будут говорить наши потомки. Отныне купола и кресты этого прекрасного новопостроенного храма будут каждому проезжающему и проходящему мимо человеку напоминать о Боге, о вечности, о бессмертии души…» - сказал епископ Сергий после завершения чина освящения.

После того, как все присутствующие приложились к новоосвященным крестам и куполам, началась их установка на храм.