Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Хор храма Богоявления выступил на открытии выставки Владимира Олейникова

Дата публикации 26.08.2008   Количество просмотров 2138
Хор храма Богоявления выступил на открытии выставки Владимира Олейникова

Артем. В минувшую пятницу в честь 70-летия города Артема в выставочном залеФото. Открытие выставки В. Олейникова «Галерея» состоялось открытие персональной выставки Заслуженного работника культуры РФ Владимира Ивановича Олейникова «Это ты, моя малая Родина».

На торжественном открытии выставки присутствовал глава Артемовского городского округа Владимир Новиков, его заместитель Ирина Илюхина, работники культуры, художники, журналисты, представители общественности города и края, благотворители и меценаты, не без усилия которых смогло состояться открытие данной выставки.

Украшением вернисажа стали не только прекрасные работы, но выступление хора православного храма Богоявления, что находится в самом центре г. Артема. Вместе с хором на торжественном открытии выставки присутствовал настоятель храма Богоявления в г. Артеме иерей Георгий Зуев.

Владимир Олейников – один из ярких современных художников, мастер акварели. В данной экспозиции - живопись, акварель, каллиграфия. Приморский пейзаж представлен милыми сельскими уголками, морскими видами, окрестностями города Артема и поселка Артемовского. Натюрморты – цветы, «бабушкина» посуда, отдающая доброй русской стариной. Работы, посвященные 135-летию русского писателя Михаила Пришвина выполнены в технике пуантели и каллиграфии.

Фото. Открытие выставки В. Олейникова