Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Продолжается набор на катехизаторские курсы

Дата публикации 15.09.2008   Количество просмотров 1634
Продолжается набор на катехизаторские курсы

Владивосток. Сегодня начались занятия дневного отделения на епархиальных катехизаторских курсах.

По словам куратора курсов Надежды Спехальской, с началом занятий в сентябре набор на обучение не заканчивается. Желающие получить знание основ православного вероучения могут подавать заявления в Отдел образования и катехизации Владивостокской епархии еще в течение месяца, до середины октября.

«Сейчас на дневную форму обучения уже поступили 25 человек, и люди продолжают приходить. В основном это студенты, граждане среднего возраста, причем часто с высшим образованием. Тем, кто приходит записываться на курсы, нужно при себе иметь письменную рекомендацию приходского священника. Очень много поступивших в этом году с Успенского и Казанского приходов Владивостока», — рассказала в беседе Надежда Павловна.

Через 2 года слушатели получат свидетельство об окончании катехизаторских курсов с правом преподавания в воскресных школах епархии.

Катехизаторские курсы имеют очную и заочную форму обучения. Занятия на очной форме обучения проходят 2 раза в неделю с 17.00 до 20.00 часов. Установочные лекции для заочников пройдут 10 октября, а в конце января состоятся экзамены зимней сессии.

В преподавательском составе курсов 11 человек. Все они — люди с высшим духовным и богословским образованием.

Записаться на катехизаторские курсы можно в отделе образования Владивостокского епархиального управления по адресу: ул. Пологая, 65. Дополнительная информация по телефону: (4232) 40-13-36.