Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В храме на бухте Диомид строится воскресная школа

Дата публикации 25.11.2008   Количество просмотров 2696
В храме на бухте Диомид строится воскресная школа

Комплекс памяти погибшим рыбакамВладивосток. В приходе храма свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, расположенного по адресу г. Владивосток, ул. Калинина, 243, (ВБТРФ), продолжается строительство воскресной школы.

 

Настоятель протоиерей Василий Капитанюк сообщил, что на данный момент общими усилиями прихода построена иконная лавка и восстановлен комплекс памяти погибшим рыбакам. Но процесс оформления еще находится в стадии завершения.

 

Параллельно ведется строительство воскресного дома и школы. Особенность состоит в том, что здесь в одном здании будут находиться трапезная, ризница, просфорная, воскресная школа, комната отдыха и комната для занятий хора.

 

Большое значение имеет то, что это будет только второй после Свято-Никольского кафедрального собора храмовый комплекс, расположенный в пределах г. Владивостока.

Строительство воскресной школы

Строительство воскресной школы

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Литургию в Неделю о слепом митрополит Павел совершил в главном храме Приморья
25.05.2025
В последнее воскресенье пасхального периода, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Глава митрополии и духовенство Владивостокской епархии поздравили сотрудников Военной прокуратуры ТОФ с 92-ой годовщиной
30.05.2025
Во Владивостоке прошел торжественный митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня образования Военной прокуратуры Тихоокеанского флота

Наверх