Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Вышла в свет монография о смысле жизни

Дата публикации 01.12.2008   Количество просмотров 1605
Вышла в свет монография о смысле жизни

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, издана книга клирика Владивостокской епархии, священника храма св. прав. Иоанна Кронштадтского иеромонаха Тихона (Иршенко).

Научный труд руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, кандидата богословских наук о. Тихона представляет собой диссертацию и называется «Причины девиантного поведения человека в свете православного учения о смысле и цели жизни».

В работе исследуется проблема смысла жизни человека, приводится сравнительный анализ различных ценностных ориентаций. Основная цель монографии — попытаться найти комплексное решение проблемы причин девиантного поведения на базе Православия.

Исследование адресовано студентам юридических, социологических, психологических, философских и богословских отделений вузов, а также криминологам, работникам правоохранительных органов и другим категориям читателей.

Книгу можно приобрести в иконной лавке прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского (ул. Океанский проспект, 44) и скачать на сайте Владивостокской епархии.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Литургию в Неделю о слепом митрополит Павел совершил в главном храме Приморья
25.05.2025
В последнее воскресенье пасхального периода, митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Возрождение сестринского служения: во Владивостоке прошла первая встреча сестёр милосердия
14.05.2025
В храме святых Кирилла и Мефодия состоялось значимое событие для православной общины Владивостока — молебен с акафистом святителю Иоанну Шанхайскому, небесному покровителю сестринского служения

Наверх