Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежь Спасска-Дальнего подняла и установила на горе поклонный крест

Дата публикации 03.08.2004   Количество просмотров 2032
Молодежь Спасска-Дальнего подняла и установила на горе поклонный крест

Спасск-ДальнийМолодежный духовный центр храма Преображения Господня Спасска-Дальнего организовал восхождение на гору Лысую близ села Евсеевка для установления поклонного креста.

В акции участвовало 48 человек в возрасте от 9 до 27 лет. Это только малая толика всех, кто хотел бы принять участие в походе. Автобусы, доставившие энтузиастов к месту начала акции, не смогли вместить всех желающих. Деревянный крест от подножия до вершины несли 5 часов. А вечером в палаточном городке у костра Спасск-Дальнийвелись задушевные разговоры о смысле жизни, о вечном.

Это уже пятый крест, установленный нынешним летом членами духовного центра. Предыдущие воздвигнуты в июне по четырем сторонам города на развилках основных дорог во время крестного хода. Тогда участие в нем приняло 170 человек в возрасте от 4 до 89 лет. Как сообщил настоятель храма отец Владимир, подобные мероприятия призваны обратить внимание молодежи на преодоление кризиса веры, возрождение духовности, на обращение к Богу.

В этом приходе многое делается для просвещения паствы. Настоятель храма активно сотрудничает с редакциями трех местных газет, радио и телевидения. Как результат – жители города все больше узнают о вере своих отцов.